2016中波视觉设计展入选名单公布
 

 2016中波视觉设计展经过组委会评选,入选名单如下:

波兰入选设计师名单:

1、Przemysaw Hajek, Student exhibition from 115 Studio (Graphic Design Department, Strzeminski Academy of Art in Lodz), 2016, PL
2、Victor Soma, Puls Literatury 2014, 2014, PL
3、Grafixpol Kasia Worpus-Wro«ska & Jan Worpus-Budziejewski, "Karl Dedecius. Literature Dialogue Europe" exhibition poster, 2015, PL
4、Zupagrafika studio, ARKIGRAFIKA, 2013, PL
5、Dawid Ba»ewicz, Monika Onoszko in Japan, 2011, PL
6、Anita Wasik, Krzy acy  The Knights of the Cross, 2016, PL
7、Jacek Rudzki, Yesterdays New Quintet, 2012, PL
8、Mieczysaw Wasilewski, To Be Or/War Not To Be?, 1975, PL
9、Wadysaw Pluta, Verdi, 2013, PL
10、Tomasz Berezowski, Szymon Szewczyk  Czary, 2014, PL
11、Jakub Balicki, 8 lat, 2016, PL
12、Jakub Stpie, AFTERIMAGE, 2016, PL
13、Ola Niepsuj, Hommage à Strzemi ski, 2013, PL
14、Sawomir ‘lski, Jazz pianist - Leszek Moder, 2016, PL
15、Filip Tofil (syfonstudio), ASP exhibition on ATypI 2016, Warsaw, 2016, PL
16、Nikodem Prgowski, Why so serious?, 2016, PL
17、Piotrek Pietrzak, freedom, 2015, PL
18、Maciej Bychowski, Tycjan Knut, 2016, PL
19、Tomasz Bierkowski, MRC BRK TU. It's not about style, 2013, PL
20、Katarzyna Zapart, Demons, 2013, PL
21、Szymon Sawicki, can U serendipity, 2015, PL
22、Bartosz Szymkiewicz, Wszystko Pynie, 2012, PL
23、Mateusz Machalski, WOODTYPE COLLECTION, 2016, PL
24、Baej OSTOJA LNISKI, Lemian, 2016, PL
25、Krzysztof Biaowicz, Performance, 2015, PL
26、Rita Duczma«ska, Kraftwerk, 2014, PL
27、Jan Bajtlik, X letter from poster series Be a man, read!, 2013, PL
28、Borys Kosmynka, Book Art Museum Poster Magazine, 2016, PL
29、FONTARTE Artur Frankowski, Magdalena Frankowska, Search, Collect, Edit, Create. Wasz FA, 2016, PL
30、Patryk Kalwas, Type is..., 2016, PL
31、Type2 POMP / Post 1945 Poland: Modernities, Transformations and Evolving Identities, 2015, PL
32、Sawomir Kosmynka /CADIO/,ZIEMIA OBIECANA /PROMISED LAND BY W.S.REYMONT, 2015, PL
33、Ewa Stanisawska-Balicka, Henryk Mikoaj Górecki, 2011, PL
34、MichaSiciski, Teatr Wgajty, 2015, PL
35、Sawomir Iwanski, Cielewicz, Monguzi, 2012, PL
36、Krzysztof Iwanski, Klamstwo, 2016, PL
37、Agnieszka Dajczak, Godzilla, 2014, PL
38、robert zajc, konfrontacje teatralne, 2014, PL
39、Szymon Szymankiewicz, 200 MINUTES MARATHON, 2014, PL
40、Oskar Podolski, adidas NMD , 2016, PL
41、Magdalena Lauk, The Endless Summer, 2016, PL
42、Kamil Kamysz, Verba et Voces, 2011, PL
43、Krzysztof Tyczkowski, Message  The Era of Information, 2007, PL
44、Pracownia Liternictwa i Typografii ASP w Krakowie rekrutacja na ASP, 2016, PL
45、Pracownia Liternictwa i Typografii ASP w Krakowie Symbolon, 2016, PL
46、Pracownia Liternictwa i Typografii ASP w Krakowie TypeFest, 2013, PL
47、Emilka Bojaczyk / Podpunkt studio, Poster Remediated 25th International Poster Biennale in Warsaw, 2016, PL
48、Idalia Smyczyska, Variete, 2015, PL
49、Pracownia Liternictwa i Typografii ASP w Krakowie Lithurgies Electroniques (3), 2016, PL
50、Diana Gawronkiewicz / Podpunkt studio, Connect, 2016, PL
51、Weronika Cyganik, Triangle Font, 2016, PL
52、Agnieszka & Kamil Popek-Banach & Banach, Lokalsi, 2014, PL
53、Ryszard Kaja, TYCHY, 2014, PL
54、Stefan Lechwar, No news, 2016, PL
55、Lech Majewski, Beckett, 2014, PL
56、Aleksandra Ilkiewicz, Litery yj Letters alive, 2016, PL
57、Martyn Kramek, KOBRO, 2009, PL
58、Justyna Czerniakowska, 'Made in POLIN-M for Movie' festival of The Museum of The History of Polish Jews, 2015, PL
59、JERZY TCHÓRZEWSKI, 7th Jewish Motifs International Film Festival, 2013, PL
60、Marta Gawin, Berlin Artists' Statements, 2015, PL
61、ukasz Paluch, "Warsztat Pracy". Survival 14. Przegld Sztuki, 2016, PL
62、Bartosz Šukaszonek, PLAKAT JAZZOWY Z KOLEKCJI DYDO, 2010, PL
63、Edgar Bk, Atypi 2016, 2016, PL
64、Polkadot graphic studio, Synergia, 2015, PL

中国入选设计师名单:

1、曹方(南京)Cao Fang(Nanjing)
2、曹汝平(上海)Cao Ruping(Shanghai)
3、陈超宏(香港)Chan Eric(Hongkong)
4、陈浪涛(香港)Chen Langtao(Hongkong)
5、陈楠(北京)Chen Nan(Beijing)
6、陈沛彬(桂林)Chen Peibin(Guilin)
7、陈焘(上海)Chen Tao(Shanghai)
8、陈约瑟(上海)Chen Yuese(Shanghai)
9、陈政昌(台湾)Chen Zhengchang(Taiwan)
10、程亚鹏(北京)Cheng Yapeng(Beijing)
11、褚忠良(南宁)Zhu Zhongliang(Nanning)
12、甘森忠(厦门)Gansen Zhong(Xiamen)
13、何方、董彦婷、张禹(武汉)He Fang、Dong Yanting、Zhang Yu(Wuhan)
14、何平静(桂林)He Pingjing(Guilin)
15、何星池(韩国)He Xingchi(South Korea)
16、胡茜萍(桂林)Hu Qianping(Guilin)
17、黄军(桂林)Huang Joy(Guilin)
18、黄凛奇(厦门)Huang Linqi(Xiamen)
19、黄淸穗(南宁)Huang Qingsui(Nanning)
20、霍文杰(北京)Huo Wenjie(Beijing)
21、李朝胜(杭州)Li Chaosheng(Hangzhou)
22、李冠林、曲贵翔(西安)Li Guanlin、Qu Guixiang(Xi'an)
23、李浩强(澳门)Li Bob(Macau)
24、李明亮(广州)Li Mingliang(Guangzhou)
25、李强(湛江)Li Qiang(Zhanjiang)
26、李僮(北京)Li Zhuang(Beijing)
27、李中扬(北京)Li Zhongyang(Beijing)
28、林庄祥(杭州)Lin Zhuangxiang(Hangzhou)
29、刘黎立、李莉(桂林)Liu Lili,Li Li(Guilin)
30、刘时燕(西安)Liu Shiyan(Xi'an)
31、刘秀伟(北京)Liu Xiuwei(Beijing)
32、刘钊(北京) Liu Zhao(Beijing)
33、刘通(北京)Liu Tong(BeiJing)
34、鲁普及(上海)Lu Puji(Shanghai)
35、马泉(北京)Ma Quan(Beijing)
36、庞蕾(南京)Pang Lei(Nanjing)
37、裴凌暄(南京)Pei Lingxuan(Nanjing)
38、彭麒(北京)Peng Qi(Beijing)
39、乔颖波(美国)Qiao Yingbo(USA)
40、施令红(台湾)Shi Linghong(Taiwan)
41、石增泉(济南)Shi Zengquan(Ji'nan)
42、史启新(芜湖)Shi Qixin(Wuhu)
43、宋洋(北京)Song Yang(Beijing)
44、覃立群(桂林)Qin Liqun(Guilin)
45、谭娟(南宁)Tan Juan(Nanning)
46、唐麗淑(北京)Tang Lishu(Beijing)
47、唐士鹏(上海)Tang Shipeng(Shanghai)
48、汪泓(重庆)Wang Hong(Chongqing)
49、王倩(贺州)Wang Qian(Hezhou)
50、王上宁(美国)Wang Shangning(USA)
51、王玉珏(南宁)Wang Yujue(Nanning)
52、王志俊(太原)Wang Zhijun(Taiyuan)
53、王子源(北京) Wang Ziyuan (Beijing)  
54、温京博(北京)Wen Jingbo(Beijing)
55、吴王韬(福州)Wu Wangtao(Fuzhou)
56、吴文越(北京)Wu Wenyue(Beijing)
57、吴鑫(厦门)Wu Xin(Xiamen)
58、薛冰焰(南京)Xue Bingyan(Nanjing)
59、杨玫(桂林)Yang Mei(Guilin)
60、叶佑天(武汉)Ye Youtian(Wuhan)
61、岳昕(北京)Yue Xin(Beijing)
62、张大鲁(苏州)Zhang Dalu(Suzhou)
63、张通(北京)Zhang Tong(Beijing)
64、张卫民(深圳)Zhang Weimin(Shenzhen)
65、张晓东(北京)Zhang Xiaodong(Beijing)
66、张欣(桂林)Zhang Xin(Guilin)
67、张勇(昆山)Zhang Yong(Kun Shan)
68、赵超(深圳)Zhao Chao(Shenzhen)
69、郑国章(台湾)Zheng Guozhang(Taiwan)
70、郑中(大连) Zheng Zhong(Dalian)
71、朱俊达(台湾)Zhu Junda(Taiwan)
72、朱志伟(北京)Zhu Zhiwei(Beijing)
73、祝东平(北京)ZhuDongping(Beijing)

国际特邀设计师名单:

1、Alexey  Lysogorov,Kyrgyzstan (吉尔吉斯坦)
2、Anna_Klos,poland (波兰)
3、Byoung II Sun,South Korea(韩国)
4、Claudia Tello,Mexico(墨西哥)
5、Daeki Shim &Hyojun Shim,South Korea(韩国)
6、David Torrents,Spain(西班牙)
7、Edik Ghabuzyan,Armenia(亚美尼亚)
8、Eduardo Barrera Arambarri,Mexico(墨西哥)
9、Eric Boelts,USA(美国)
10、Esther Noyons,Netherland(荷兰)
11、German Jimenez,Columbia(哥伦比亚)
12、Goo-Ryong Kang,South Korea(韩国)
13、Götz Gramlich,Germany(德国)
14、Helen Baranovska,Ukraine(乌克兰)
15、Iraj Mirza Alikhani,Iran(伊朗)
16、Joosung kim,South Korea(韩国)
17、Karel Misek,Czech(捷克)
18、Lech Majewski,poland (波兰)
19、Lindhorst-Emme Sven,Germany(德国)
20、Maria Papaefstathiou,Greece(希腊)
21、Mark bohle,Germany(德国)
22、Molnar Gyula,Hungary(匈牙利)
23、Jin Dallae& Park Woohyuk,South Korea(韩国)
24、Raban Ruddigkeit,Germany(德国)
25、Richard Doubleday,USA(美国)
26、Ryszard kajzer,Poland(波兰)
27、Sabina Oberholzer,Switzerland(瑞士)
28、Skorwider Eugeniusz,Poland(波兰)
29、Yoon Hong Yeol,Korea(韩国)
30、Natalia Delgado , Mexico(墨西哥)

中波视觉设计展2016年10月14日将在桂林花桥展览馆开幕,欢迎朋友们前去观展。

中波视觉设计展官网:http://poster.co.pl/pl/

 
友情链接: 第三只眼博客 / 第三只眼微博 / 包装设计网 / 中国包装设计网 / 视觉同盟 / 中国包装联合会设计委员会 / icograda 国际平面设计联合会 /